Можно ли уплатить страховые взносы и не платить авансовый платеж по УСН, если взносы больше или равны налогу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В конце апреля 2016 г. зарегистрировалась в качестве ИП (объект - доходы, 6%, БЕЗ РАБОТНИКОВ). За этот период работала только один месяц, доход 45000 р. В дальнейшем доход планируется намного больше. Встал вопрос об уплате авансовых платежей и страховых взносов. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в этот отчетном периоде следующим образом?

6% от 45000 р. получается 2700 р. Могу ли оплатить страховые взносы в размере 2700 р. и не платить авансовый платеж в налоговую?

Не будут ли за это начислены пени?

Заранее большое спасибо.

, Юлия, г. Волгоград
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В конце апреля 2016 г. зарегистрировалась в качестве ИП (объект — доходы, 6%, БЕЗ РАБОТНИКОВ). За этот период работала только один месяц, доход 45000 р. В дальнейшем доход планируется намного больше. Встал вопрос об уплате авансовых платежей и страховых взносов. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в этот отчетном периоде следующим образом? 6% от 45000 р. получается 2700 р. Могу ли оплатить страховые взносы в размере 2700 р. и не платить авансовый платеж в налоговую? Не будут ли за это начислены пени? Заранее большое спасибо.
Юлия

Да, можете поступить таким образом

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
3.1.…
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Юлия
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ)