Можно ли будет работать в России по найму водителям с белорусскими правами с 1 июня 2016 г.?

Можно ли будет работать в России по найму водителям-белорусам с белорусскими правами с 1июня 2016г

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/804248/

, Сергей, г. Усинск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

«О безопасности дорожного движения»

пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании

иностранных национальных или международных водительских удостоверений при
осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно
связанной с управлением транспортными средствами.