Если ООО зарегистрировано в Самаре, могу открыть представительство в Москве?

Здравствуйте ООО зарегистрировано в Самаре хочу открыть представительство в Москве.

1. Есть ли налоговый режим «ЕНВД» по адресу : Москва, с.Беседы, Промышленный проезд,д.9? (Налоговая находится в г.Видное). Если нет , то какой режим налогообложения лучше выбрать?

2. Можно ли заменить ККТ бланками строгой отчетности? Если нет какую ККМ нужно купить? Если да – какую информацию об ООО необходимо указать в бланке, где заказать бланки , нужно ли зарегистрировать эти бланки в налоговой?

3. Какие документы необходимы для регистрации обособленного подразделения (без прав) , какие отчеты нужно будет сдавать по месту нахождения обособленного подразделения?

, Валерий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Валерий
Клиент, г. Москва

Продажа кованых элементов

Если вы их производите своими силами, то данный вид деятельности не попадает под ЕНВД. Если же у вас торговля без производства, то применить можно.

1. Есть ли налоговый режим «ЕНВД» по адресу: Москва, с.Беседы, Промышленный проезд, д.9? (Налоговая находится в г.Видное).

Есть. ЕНВД в Ленинском районе Московской области установлен Решением совета депутатов от 19 сентября 2012 г. № 2/78.

2. Можно ли заменить ККТ бланками строгой отчетности? Если нет какую ККМ нужно купить? Если да – какую информацию об ООО необходимо указать в бланке, где заказать бланки, нужно ли зарегистрировать эти бланки в налоговой?

БСО при торговле применять нельзя. Но и ККМ вам не обязательна, так как в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. при ЕНВД кассовый аппарат можно не применять при условии выдачи товарного чека по требованию покупателя. Если же с ККМ вам будет удобнее осуществлять учет, то вы можете выбрать любой аппарат по данному перечню.

3. Какие документы необходимы для регистрации обособленного подразделения (без прав), какие отчеты нужно будет сдавать по месту нахождения обособленного подразделения?
Валерий

Зля регистрации ОП без выделенного баланса в налоговую по месту регистрации ООО вам нужно подать Форму№ С-09-3-1 «Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений». В налоговую по ОП вы должны уплачивать и сдавать отчетность по НДФЛ и ЕНВД.