Захламление лестничных площадок между этажами

Здравствуйте.

Сосед хранит на площадке между этажами строительные материалы (фанеру, рейки и т.п). Кроме того, на площадке, ведущей на чердак - велосипед и мебель.

Проходы не загромождает, пожарному проходу не мешает. Просто площадка превратилась в склад.

Послезавтра будет общее собрание жильцов и ЖКС. Хочу заодно поднять и этот вопрос. Важно подготовиться юридически, т.к.сосед - чиновник и ЖкС будет на его стороне.

Большое спасибо за совет!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Использование общего имущества собственников жилых помещений многоквартирного дома влечет административную ответсвенность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.по части 2 статьи 39 Закона Санкт- Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 г.