Что грозит мужу при избиении жены?

Здравствуйте! Что грозит мужу при избиении жены? При наличии на руках синяков сильных? Он не был пьян. Побои (синяки) так же на ногах есть. Но рука левая от плеча до локтя вся в синяках темных.

, Марина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.