Может ли гр. Украины на смоем авто передать право управления авто своей жене на территории РФ?

добрый день

подскажите пожалуйста, я гражданин укр, если я приеду в рф на смоем авто, то могу ли я передать право управления авто транс сред своей жене (права кат Б есть) и буду находится в авто, право передачи управ к примеру устал ехать, поменяли отдохнули и поехали дальше. спс

, Сергей,
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если на Вас оформлен временный ввоз вы не вправе передавать транспортное средство третьим лицам, это является серьезным нарушением таможенного законодательства.

Сергей
Клиент

а я могу оформить генеральную доверенность?

Доверенность никакой роли не сыграет