Камера сотрудников ДПС стоит в километре от патрульной машины. Законно ли это?

Сотрудник ДПС остановил и уведомил меня что я привесил скорость, доказательства он не представил заявив что не может принести компьютер ко мне в машину, камера переносная, но она находилась не рядом с машиной а на расстоянии примерно в 1 км, составил протокол и естественно я не согласился, документы на камеру он представлять отказался, и так же протокол был составлен не при мне, можно спросить будет ли суд и выиграю ли я это дело? Видеосъёмка мной была сделана всего процесса

, Булат, г. Владикавказ
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Сотрудник ДПС остановил и уведомил меня что я привесил скорость, доказательства он не представил заявив что не может принести компьютер ко мне в машину, камера переносная, но она находилась не рядом с машиной а на расстоянии примерно в 1 км, составил протокол и естественно я не согласился, документы на камеру он представлять отказался, и так же протокол был составлен не при мне, можно спросить будет ли суд и выиграю ли я это дело? Видеосъёмка мной была сделана всего процесса
Булат

Если имела место фотофиксация указанного нарушения, то Выше право ознакомиться с доказательствами по данному факту. То, что Вы отказались от ознакомления с доказательством (если они имели место) — это Ваше право. Если Вы будете обжаловать указанный протокол, и при этом сотрудниками ГИБДД в суд будут предоставлены данные, указывающие на совершение Вами нарушения ПДД с применением средств фотофиксации — смысла от обжалования не будет.