Действуют ли ограничения после окончания ИП по ст. 46 п. 1 п.п. 4?

Здравствуйте! ИП звершено в прошлом году по ст. 46 п. 1 п.п. 4. Это будет являться подтверждением моей неплатежеспособности, если я попытаюсь получить визу заграницу, имея на данный момент недвижимость, стабильный доход - все, что нужно для беспрепятственного выезда заграницу? Готовиться ли мне к отказу в получении визы только из-за этой "черной метки"?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кристина, добрый день! Если ИП было прекращено соответственно и ограничения, в том числе на выезд, если оно вообще накладывались, прекращаются. Однако наличие имущества на которое может быть обращено взыскание позволяет кредитору вновь обратится с ИЛ к приставам.

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо, то есть на подтверждение платежеспособности при получении визы "старые ошибки" не повлияют?!

Спасибо, то есть на подтверждение платежеспособности при получении визы «старые ошибки» не повлияют?!
Кристина

Нет