Как восстановить документы на дом с земельным участком?

утеряны документы на дом и земельный участок в деревне. Есть генеральная доверенность на право ведение всех дел от имени владельца. Как восстановить документы?

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
утеряны документы на дом и земельный участок в деревне. Есть генеральная доверенность на право ведение всех дел от имени владельца. Как восстановить документы?
Владимир

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться:

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — для восстановление документов на земельный участок и дом

Обращаетесь в данный орган, пишите там заявление на восстановление указанных документов и получаете дубликаты документов

За выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации права собственности физическому лицу необходимо уплатить государственную пошлину в размере 200 рублей

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Уточните, точный адрес и кадастровые номера дома и земельного участка знаете?

Можно заказать в Росреестре копии необходимых документов на основании данной нормы права.

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

1) самим правообладателям или их законным представителям;