Был половой акт с девушкой, но мы совершили это по согласию обоих сторон

добрый вечер,интересует такой вопрос.у нас с девушкой был половой акт,девушки 15 лет,мне 17.половой акт произошёл по согласию обоих сторон и была принята защита от нежелательной беременности,подтверждение тому есть переписка в социальной сети.об этом половом акте узнала бабушка,ну вроде не собирается писать заявление на меня.просто хочу перестраховаться.что мне будет за это?если вообще что то будет

, Игорь, г. Югорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Был половой акт с девушкой, девушке 15 мне 17, но мы совершили это по согласию обоих сторон добрый вечер, интересует такой вопрос.у нас с девушкой был половой акт, девушки 15 лет, мне 17.половой акт произошёл по согласию обоих сторон и была принята защита от нежелательной беременности, подтверждение тому есть переписка в социальной сети.об этом половом акте узнала бабушка, ну вроде не собирается писать заявление на меня.просто хочу перестраховаться.что мне будет за это? если вообще что то будет
Игорь

Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Раз Вам 18 лет еще нет, то ответственности за акт для Вас не наступит.