Куда можно обратиться, чтобы прекратить телефонное хулиганство?

Соседи на выплачивают кредит. Банк по телефонному справочнику узнал телефоны квартир из нашего подъезда. Вначале звонили сотрудники банка и просили (а потом уже требовали), чтобы мы воздействовали на соседей. Обосновывали тем, что соседи указали наши телефоны (стационарные, не мобильные) в договоре (4 квартиры), что неправда, соседи-заемщики не знают наших стационарных телефонов. Когда мы перестали общаться с сотрудниками банка в виду крайне неуважительных интонаций с их стороны, включились автоматические звонки - сообщения о возбуждении иска против соседей-заемщиков. Звонки несколько раз в день. Записать разговор нельзя, в черный список поставить нельзя -телефон стационарный. Куда можно обратиться, чтобы прекратить это телефонное хулиганство?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка- во вложенном файле.

Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена