Как дистанционно подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам?

Здравствуйте меня зовут Виктория. У меня есть дочь, 8 лет. Ее отец после уволнения с работы , перестал платить алименты, сначала он год не работал , потом он уехал к матери в город Королев Московской областей ( где фактически и прописан). Но платить так и не начал . Ох простите, до этого он проживал в городе Байконур и я жила мдочерью там же. Но когда я обратилась в суд и дала им Московские его адрес , московские приставы передали это дело опять в Байконур, потому что не нашли его по этому адресу где проживает его мать и где он прописан. Короче чушь( простите) сейчас я не в России , но хочу чтоб он начал мне выплачивать долг , так как знаю ,что у него сейчас есть работа в москве. Хочу обратиться в мировой суд города Королев Московской области по интернету , но не знаю как это грамотно сделать..... очень нужна помощь специалиста. Очень буду ждать любого вашего ответа.

, Виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:"Как дистанционно подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам?"

Если алименты на содержание ребенка уже взысканы, повторно обращаться в суд нельзя. Нужно добиваться исполнения имеющегося решения суда. Вам нужно, чтобы исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов по месту фактического проживания должника. Если он работает, то его должны принудить к продолжению выплаты алиментов и погашению накопившейся задолженности.

Прежде всего, Вам нужно узнать, где в данное время находится исполнительный лист и обратиться к ним с письменным заявлением о направлении этого документа туда, где живет и работает должник. Через интернет вряд ли получится. Не привыкли еще наши приставы работать с интернетом. Поэтому лучше пользоваться регистрируемой почтой.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное! Приятно , что так быстро отозволись.

Исполнительный лист отправили по место жительства , но его мама сказала , что он там не живет...... И его обратно отправили в город Байконур, где он уже действительно давно не живет. Да и я уже не в Байконуре... Теперь и не знаю как быть.

Спасибо Вам еще раз за ответ.

Напишите заявление приставам г. Байканур с просьбой о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов и объявлении его в розыск. Может хотя бы так они пошевелятся.