Вернут ли деньги, если товар оказался некачественным?

Здравствуйте купил товар в кредит, товар оказался не качественным, сервисный центр это подтвердил, пришел в магазин хотел вернуть деньги, сказали пока не погасишь кредит деньги не вернут, кто здесь прав я или магазин, и не обманут ли меня пока я плачу за кредит, приду в магазин через 12 месяцев вернут ли мне деньги?

, Михаил, г. Кострома
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Здравствуйте купил товар в кредит, товар оказался не качественным, сервисный центр это подтвердил, пришел в магазин хотел вернуть деньги, сказали пока не погасишь кредит деньги не вернут, кто здесь прав я или магазин, и не обманут ли меня пока я плачу за кредит, приду в магазин через 12 месяцев вернут ли мне деньги?
Михаил

Михаил, здравствуйте!

Вы правы, а продавец вводит Вас в заблуждение. Ваше право на возврат или замену товара ненадлежащего качества ни коем образом не зависит от кредитных правоотношений.