Как продать долю в однокомнатной квартире?

Добрый вечер! У моей дочери доля 5/8 в однокомнатной квартире.3/8 доли у родственника. Скоро моей дочери исполняется 18 лет. В том году мы договаривались,что они моей дочери отдадут деньги .Сейчас они мне предлагают деньги за выкуп доли. Это намного меньше. В этой квартире они живут уже 4 года.Посоветуйте ,как поступить?

, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Сошлитесь на то, что органы опеки и попечительства не дают согласия на отчуждение имущества несовершеннолетнего на основании ст.37 ч.3ГК РФ, так как сделка влечет уменьшение имущества несовершеннолетнего. Дождитесь 18-летия дочери и уже тогда совершайте продажу доли по рыночной цене не в ущерб ее и вашим интересам