Правомерно ли за нарушение трудовой дисциплины директор заставил написать заявление на увольнение?

Здравствуйте!Я работаю в магазине на кассе.Покупатель забыл часть сдачи и я отложила её в сторону после чего забыла про это.Когда он вернулся я не вспомнила и сказала что всё отдала.Затем эти деньги нашлись но директор сказал что я обманула покупателя и заставил написать заявление по собственному желанию. Я написала с отработкой 2 недели. Но я не хочу этого делать.Как мне быть?Директор говорит что могла составить на меня акт,но пожалела,т.к в этой компании работают мои родственники.Могу ли я продолжать работать после истечения указанного числа?

, Александра, г. Павловский Посад
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С Уважением, Надежда.