Судебные приставы не выполняют решение суда

Добрый День.

В декабре 2012 года суд постановил снести незаконную постройку. Судебные приставы до сих пор не привели в исполнение решение суда. Мною были написаны жалобы в том числе в прокуратуру о бездействии судебных приставов, и теперь мне уже 2 месяца отвечают что документы в прокуратуре. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать к кому обращаться, и в какие сроки судебные приставы должны привести в исполнение решение суда.

Заранее Благодарю.

, Татьяна Зуева, г. Екатеринбург
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

В первую очередь обращаться в суд. Кроме того, эффективным будет жалобы на прокуратуру в вышестоящую прокуратуру, если имеет место нарушение сроков рассмотрения. Также надо запустить жалобу в Управление ФССП по региону и в Центральный аппарат ФССП РФ.

Также надо ознакомиться с материалами испол. производства. Вручено ли должнику 1 требование, наложен ли штраф, взыскан ли испол.сбор, в адрес вооще выходили или нет? Если должник — юр.лицо, то вручено ли предупреждение об уг. ответственности по ст. 315 УК РФ?
Направлен ли запрос в налоговую, адресное бюре ФМС? Много вопросов.

Могу оказать содействие в составлении эффективного пакета документов для активизации испол. производства. Огромный опыт. почта: pristav-msk@mail.ru

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Я советую Вам написать в Отдел собственной безопасности УФССП и в районный отдел следственного комитета о проведении проверки на наличие в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. Сразу начнется работа.
 А жалобы в суд, прокуратуру и в управление, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят.