Заявление в арбитражном суде

Здравствуйте, не выдержал и можно сказать случайно обманул человека по интернету на сумму 2000 рублей.

Он подал заявление в арбитражный суд Москвы.

Обманул якобы продавая определенный товар.

Хотелось бы узнать будет ли мне что то за это?

Деньги он назад не берет.

, Леонид Шинкарев, г. Екатеринбург
Сергей Адольшин
Юридическая компания "АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП", г. Москва

Конкретизируйте свой вопрос — в чем, собственно, состоял обман с Вашей стороны?

Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Леонид!

Во-первых: почему иск подан в Арбитражный суд г.Москвы в соответствии с АПК РФ Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Следовательно либо иск будет перенаправлен в Арбитражный суд Свердловской области, или между Вами есть договор?

Более того Арбитражный суд на практике не принимает исковое к производству пока не направлена претензия.

Для Вас самый наиболее вероятный вариант развития событий это в суде признать свой долг и оплатить госпошлину.

Советую Вам направить заказным письмом с описью проект мирового соглашения о том что Вы готовы вернуть деньги.