Взыскание задолженности, с отсрочкой уплаты госпошлины?

ОАО «Угольный комбинат» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Логистика» о взыскании задолженности по договору поставки в размере 130 546 рублей. Одновременно истец заявил ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины ввиду отсутствия у него денежных средств. К ходатайству была приложена справка из филиала ОАО «Трастбанк» в г. Саратове об отсутствии на расчетном счете ОАО «Угольный комбинат» денежных средств.

Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?

Каков механизм документального подтверждения отсутствия у заявителя необходимых денежных средств для уплаты госпошлины?

, Елена, г. Саратов
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Откажут. У юр.лица может быть больше одного счета, суд на это укажет. Чтобы подтвердить, что других счетов нет, надо представить справку из ИФНС об открытых счетах.