Нужно ли выплачивать ответчику судебные издержки?

Здравствуйте!!! Интересует вопрос - подал в суд, на заседания вместо меня ходил мой адвокат по доверенности, но дело было проиграно. Пришлось выплатить ответчику компенсацию которые она потратила на адвокатов. После чего без моего ведома мой адвокат по доверенности подаёт на апелляцию и там тоже проигрывает, а мне нужно платить снова ответчику судебные издержки. Как мне быть ведь я даже не хотел обжаловать дело.

, Андрей Смирнов, г. Иваново
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Андрей.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие полномочия Вы предоставили адвокату в доверенности. У вам есть ее копия?

Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Конечно нужно оплачивать. Ведь проигравшей стороной по сути Вы были. Ваш адвокат представлял ВАШИ интересы в суд, не свои. А вот правомерность действий адвоката. Тут уже выяснять отношения между Вами и адвокатом.