Купил квартиру своему отцу и оформил на него. Могу ли получить налоговый вычет?

Добрый день. Я купил квартиру своему отцу(80 лет, на пенсии), оформил на него. Могу ли я получить налоговый вычет? Я еще работаю.Если да, то какие документы нужны.

, Юрий, г. Саратов
Наталья Пронько
Юрист

Нет не можете. Имущественный налоговый вычет предоставляется покупателю жилья, в Вашем случае — Вашему отцу, если он является плательщиком налога на доходы физических лиц.

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.

Юрий
Клиент, г. Саратов

Я налогоплатильщик,Я КУПИЛ КВАРТИРУ,я заключил договор купли продажи почему не имею право?

если квартира оформлена на Вас, то Вы имеете полное право на имущественный налоговый вычет. Я поняла, что все оформлено на отца, поэтому такой ответ был