Могу ли я без собственника квартиры оформить временную регистрацию?

Добрый день! Мня перевели в г Санкт-Петербург,и, соответственно, я снял квартиру. Теперь планируется переезд всей семьи. Т.к. старший ребенок учится в 4-м классе, то нужна временная регистрация для устройства ребенка в школу. Могу ли я без собственника квартиры оформить временную регистрацию на себя и членов семьи?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Можете, но для того вам понадобится нотариально заверенное согласие собственника на вашу регистрацию и оригиналы правоустанавливающих документов (свидетельства о праве собственности).
Таким образом, это достаточно затруднительно.