Как правильно оформить автомобиль в собственность?

Я езжу на автомобиле владельца,как мне его оформить или сделать что то,чтобы штрафы приходили на меня а не на владельца??

, Юрий, г. Чебоксары
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Штафы с камер видеофиксации будут автоматически приходить владельцу, так как невозможно установить конкретное лицо, управляющее транспортным средством. Вы можете просто их оплачивать, проверяя периодически на официальном сайте ГИБДД. Наиболее простой способ.

Либо собственник может обжаловать каждый штраф в административном порядке, предъявляя документы, которые доказывают управление ТС именно Вами, например страховой полис только на Вас. Но это, мне кажется, крайне сложный путь.