Как переоформить дарственную после смерти наследника?

здравствуйте)у меня к вам вопрос-у отца квартира есть 3 собственника,это дедушка,бабушка и отец,отец неделю назад умер и как теперь моим бубшке и дедушке написать дарственую на меня?я там не прописана и когда дедушка может переоформить на себя долю моего отца чтобы тоже на меня оформить

, Светлана, г. Нефтекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

отец неделю назад умер
Светлана

Вам троим необходимо не позднее 6 месяцев после его смерти обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца с заявлениями о включении вас в число наследников. По действующим правилам доля, которая принадлежала вашему отцу, будет разделена в равных частях между наследниками первой очереди (к ним относятся супруг, дети и родители). То есть, если у вашего отца нет официальной жены, то доля должна быть разделена между вами и его родителями. При этом бабушка и дедушка могут отказаться от своей части, которая им положена в связи со смертью сына, в вашу пользу — так вы и получите долю отца. Но произойдет это все не ранее чем по истечении 6 месяцев после его смерти.