Можно ли вернуть себе машину, если новый собственник не поставил ее на учет?

Добрый день! Мы продали машину в 2014 г. по ДКП, в 2015 г. на нее пришел транспортный налог в крупной сумме, на сегодняшний день машина зарегистрирована до сих пор на мне и налог который мне пришел,я оплатила.новый собственник сидит в тюрьме. Но машина уже несколько раз перепродавалась от моего имени, так как он ее на себя до сих пор не перерегистрировал,если я объявлю ее в угон или по утере, могут ли мне ее вернуть?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так делать не стоит, если машина реально вами продана. Вас могут привлечь за заведомо ложный донос.