При получении налогового вычета через какое время можно получить деньги?

Купил квартиру сдал документы на налоговый вычет. Одобрели. Жду больше 4х месяцов,денег нет. Сколко могут еще тянуть? Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

При получении налогового вычета через какое время можно получить деньги?

в срок до 3 месяцев проверяется пакет документов; если принимается «положительное» решение, у налоговой претензий к Вашим документам нет, в течение месяца налоговая должна осуществить платеж

с уважением,

Елена