Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, который принадлежит моим родителям?

Здравствуйте! По суду было решение о взыскании долга. Дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, в котором я прописан и который принадлежит моим родителям?

, Александр, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если
должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Так что приставы вправе накладывать арест на имущество по Вашей регистрации. Вашим родителям необходимо подтвердить документально права на имущество, им принадлежащее (например, чеки, кредитные договора). Если же этого ничего нет, то можно заключить с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислить в нем все то, с чем не хочется расставаться. Такой договор у нотариуса не заверяется.