Как развестись с женой гражданкой Молдовы?

Добрый день!Подал на развод с женой(гражданка Молдовы),есть ребенок 4 года,в суде дело затягивают ссылаясь на то что не могут развести,т.к. она иностранка.Как довести это до конца.Жена против развода,нигде не работает и не хочет работать вообще,проживает в Москве не законно

, Юрий, г. Москва
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! В настоящее время где находится Ваша супруга?

Вы имеете право обратиться в мировой суд по адресу Вашей регистрации. Далее суд после принятия заявления к производству направляет судебное поручение в Молдовию. Все необходимые процедуры по бракоразводному процессу с участием ответчика будут происходить в Молдовии. После всех проведенных процедур ответ на судебное поручение Молдовия присылает в Москву, т.е. процесс развода проводиться по судебному поручению одного государства другому государству и этот процесс длительный.

Юрий
Клиент, г. Москва

Проживает без регистрации в Москве уже 6 лет