В штабе потеряли личное дело и военный билет, как их восстановить?

При переводе с одного полка в другой у меня в штабе взяли военный билет для каких то документов, сказали что отдадут его в подразделении. Через месяц мне понадобился этот документ, прихожу в штаб батальона, спрашиваю про него, мне отвечают что к нам не приходил военный билет и что личного дела тоже нет. В штабе полка сказали что тоже нигде нет моих документов. Как мне восстановить документы без выговоров в мою сторону?

, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выговор за утрату военного билета Вы получите в любом случае, в лучшем случае выговор будет устный. Далее Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира части с просьбой о проведении служебного разбирательства по факту утери личного дела и военного билета. По результатам проверки командир даст указание НОК о выдаче Вам нового военного билета и восстановлении личного дела. В случае бездействия командира, Вам будет необходимо обратиться в гарнизонную прокуратуру с заявлением содержащим изложение событий в произвольной форме.