Наличие карты пребывания в Польше не помешает при получении трудовой визы в Голландию?

здравствуйте!есть карта побуту Польши.она действительна до января 2017года.сейчас хочу открыть трудовую Голландскую визу...мешает ли одно другому..и как правильно поступить в этой ситуации ...спасибо...

, Марина, г. Москва
Наталья Закирова
Юрист

Уважаемая Марина,

наличие внж или пмж в одной из стран Европы упрощает процесс получения аналогичных документов при переезде из одной страны в другую.

Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по какому мотиву Вы имеете карту побуту в Польше.

Если карта побуту выдана по браку, то Вы спокойно можете поехать в Голландию, найти работу и переоформить польское внж на голландское.

Если карта побуту выдана по работе, то Вам необходимо поехать в Голландию, заключить трудовой договор, затем уволиться в Польше и уже в Голландии переоформить внж на голландский.

В любом случае, при наличии карта побуту нет необходимости оформлять трудовую визу.

Марина
Клиент, г. Москва

Если нужно закрыть карту побыту выданую на основании работы в Польше..каким образом это делается? Кто этим должен заниматься я или работодатель который открыл мне эту карту? И в течении какого времени закрывается карта побыту? Спасибо...

Марина
Клиент, г. Москва

Можно ли по польской трудовой визе категории Д либо по годовой воеводской визе ехать работать в Голландию либо Финляндию..?