Кто является молодым специалистом в образовательном учреждении?

подъемные выплаты молодому специалисту. в коллективном договоре прописано , что молодому специалисту положены подъемные, а кто такой молодой специалист в муниципальном учебном заведении (школе)

, Маша, п. Нижнегорский
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Мария.Под молодым специалистом понимается гражданин РФ не старше 35 лет, впервые поступивший на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования, работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения(п.33 Приложения#4 к Постановлению Правительства РФ от 15.07.2013 #598).Меры поддержки молодых специалистов устанавливаются фелеральными, региональными, местными нормативными актами, а также локальными актами организации-работодателя

С уважением, Анна