Арест имущества, если должник выписался из квартиры

Муж выписался из квартиры, но у него имеется задолженность перед судебными приставами имеею ли они право арестовывать имущество если собственики квартиры я и мой брат.

, Елена, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Елена, арест имущества производится по месту проживания должника. Если Ваш супруг проживает там же откуда выписался арест будет произведен.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. А как ими будет доказано что он там проживает? И после выписки он собирается общить что он выписался и уезжает из города. И я как собствеенник имею ли право их не пустить?

Вы состоите в браке?

Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Сталкивался с подобной ситуацией. Для надежности защиты имущества Вы можете оформить с братом договор ответственного хранения от том, что он передал Вам все имущество на хранение (подробно описать названия, параметры, количество и т.д.) на определенный срок… В случае прихода приставов Ваш брат предъявляет документы приставам, что все имущество принадлежит ему, а Вы его только храните. Согласен с Евгением, что для начала судебные приставы должны обратиться в суд с требованием о выделении его доли из общего имущества.