Могу ли вернуть свадебное платье обратно в салон, если в качестве подарка мне наклеили жемчужинки?

Доброе утро!у меня такой вопрос-могу ли я вернуть свадебное платье обратно в салон, т.к. дома я обнаружила, что корсет переливается в розовом цвете(в магазине я не заметила, потому что был приглушенный свет), да и размер мне не совсем подходит,в магазине уверили что просто нужно другое белье. Даже померив дома с лифом пуш-ап результат мне не понравился. Платье покупали 02.06.16, в магазин с претензией подошли и написали заявление на возврат 06.06.2016. В магазине сказали,что скорее всего мне откажут, т.к. в день покупки продавец в качестве подарка предложила мне наклеить на кружева корсета жемчужинки, а я согласилась. Меня даже и не осведомили,что это затруднит возврат или обмен платья в дальнейшем. Могут ли эти изменения помешать мне вернуть платье? Спасибо!

, Гульшат, г. Челябинск
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Гульшат! Вы имеете право на замену товара и возврат товара. Об этом нам говорит наш любимый закон о защите прав потребителей. Права отказать они не имеют. Подарок на то и подарок, что предоставляется безвозмездно.