По той ли части статьи осужден человек, если врач поставил неверный диагноз?

После ноживого ранения,врач поставил не правельный диагноз и не сделал рентгенограмму легких.через месяц потерпевший умер от осложнения ранения,а человека осудили пост.111ч4

, дмитрий, г. Москва
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

В данном случае судья при принятии решения берет во внимание заключение полученное от судебно медицинского эксперта который проводил вскрытие и в своем заключение указывает причину смерти человека, поэтому не правильный диагноз и отсутствие рентгенограммы это возможно отдельные ошибки врача. А вот судмедэксперт дает заключение независимо от действий или без действия врача.