Продаем дом, покупатель хочет перечислить предоплату на карту Сбербанка. В чем тут подвох?

решили продать дом,нашелся покупатель из другова региона,просит завести пластиковую сбер карту для перечисления предоплаты.в чем здесь может быть подвох и какаие последствия могут иметь для нас перечисление этой предоплаты.

, андрей, г. Самара
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте!

Если покупатель решил купить дом, то приглашайте его на сделку, подписывайте договор и передавайте деньги.

Почему возникла необходимость в предоплате — он не готов к сделке, нет нужной суммы или нет возможности приехать?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Похоже на одну из распространенных схем мошенничества. В интернете можете посмотреть www.vseafery.ru/vse-drugie-afery/afera-na-avito-ili-mozhno-ia-perechisliu-vam-na-kartu