Как правильно составить договор дарения акций?

Здравствуйте. Составляем договор дарения акций. Нашли образец договора. В нём смущают е строчки:

1.3. Права одаряемого, которому по настоящему договору обещан дар, не переходит к его наследникам.

1.4. Обязанности дарителя, обещавшего дарение не переходит к его наследникам.

Значит ли это, что я (как одаряемый) не смогу передать по наследству акции? Разъясните пожалуйста, что они означают? Заранее спасибо

  • дог
    .png
, Алексей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Права одаряемого, которому по настоящему договору обещан дар, не переходит к его наследникам.
Алексей

Это означает: что если одаряемый которому обещан дар акций, умрет до принятия акций в дар, то права принятия в дар акций наследниками, не переходит к ним. То есть наследники одаряемого не смогут принять акции после смерти одаряемого, если одаряемый не примет дар до своей смерти.

Обязанности дарителя, обещавшего дарение не переходит к его наследникам.
Алексей

Это означает: если даритель умер но обещал подарить акции, то его наследники не имеют обязательств перед лицом которому было обещано дарение, подарить их. То есть наследники не обязаны будут передавать по договору дарения данные акции одаряемому, после смерти дарителя.

С уважением!