До скольки лет я имею возможность получать пенсию по потере кормильцев?

Я-круглая сирота.Получаю пенсию по потере кормильцев.Учусь на очном отделении (второе образование).Скажите пожалуйста до лет государство должно платить мне пенсию?до 23?

, Светлана, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Кто имеет право на назначение страховой пенсии по случаю потери кормильца

дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (по направлению в соответствии с международным договором), до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достиженияими возраста 23 лет;

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~439