Налогообложение при безналичных расчётах у организации при всех режимах налогообложения

Здравствуйте, можете, пожалуйста, подсказать налогообложение при безналичных расчётах у организации при всех режимах налогообложения, заранее спасибо!

, Анастасия, г. Находка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете конкретизировать вопрос?

При ОСНО, ПСН и ЕНВД форма оплаты, также как и сам факт оплаты значения не имеет. При УСН применяется кассовый метод, а налог рассчитывается в зависимости от объекта обложения. Например, при УСН 15% в расходы включаются только суммы, оплаченные за товар/услугу, если они подтверждены документально. А товар при этом должен быть еще и реализован.

Анастасия
Клиент, г. Находка

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ! то есть при УСН, также платим 6 ил 15 в зависимости от налогооблагаемоой базы?

ОСНО 20%?

то есть при УСН, также платим 6 ил 15 в зависимости от налогооблагаемоой базы? ОСНО 20%?
Анастасия

Да. А ОСНО — НДС 18% и налог на прибыль 20%.