Может ли супруг претендовать на подаренные доли в квартире после развода?

Здравствуйте!Бабушка с дядей хотят подарить мне доли в квартире.Может ли муж претендовать на них при разводе?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса.

Муж не сможет претендовать на указанное имущество.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.