Оформив наследство в Италии. Сгу я получить вид на жительство на 10 лет?

оформив наследство в италии. смогу ли я получить вид на жительство сроком 10 лет .с правом трудоустройства в европе

, аля, Красные Окны
Наталья Закирова
Юрист

Уважаемая Аля,

К сожалению, законы Италии не предусматривают возможности получения вида на жительство за получение наследства в стране.

Также невозможно получить вид на жительство, если у вас будет только недвижимость.

Для получения вида на жительство в Италии Вам необходимо иметь недвижимость и место работы (или быть владелицей бизнеса). В данном случае вид на жительство дается на год. Его нужно будет подтверждать каждый год. После пяти лет Вы получите вид на жительство на 5 лет (carta di soggiorno a tempo indeterminato).

аля
Клиент, Красные Окны

Спасибо.ваш ответ мне помог.Есть фирмы, которые предлагают услугу устройство на работу в Германию через Италию.То есть, они предлагают поехать в Италию и за один день оформить наследство.потом через время ты получаешь вид на жительство сроком на 10 лет и затем заключает контракт с работодателем в Германии.

Аля, будьте осторожны, это может быть мошенничество. Здесь, в Италии, просто нет по закону ВНЖ на 10 лет. Кроме того, оформить наследство за 1 день — невозможно.