Как получить доверенность от осужденого, находящегося в СИЗО?

Здравствуйте Керил брата посадили приговор в силе хотим продать квартиру нас три брата у всех по 1/3 осужденый готов дать довериность щас он на сизо иёщё долго там будет как нам быть подскажите

, Антон, г. Новороссийск
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Антон!

Доверенность Вашего брата на продажу квартиры может заверить начальник СИЗО, в котором находится Ваш брат. Такая доверенность приравнивается к нотариально оформленной доверенности

[часть 2] [статья 53] [Гражданский процессуальный кодекс РФ]

2. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

С уважением, Наталья