Возможен возврат денег или обмен на другой товар?

сдала цепь на контроль качества 24.04.16 ответа нет могу я потребовать обмен или возврат денег, по телефону говорят 45 дней не прошло. Цепь порвалась через месяц после покупки.

, МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА ТАРУТА, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сдала цепь на контроль качества 24.04.16 ответа нет могу я потребовать обмен или возврат денег, по телефону говорят 45 дней не прошло. Цепь порвалась через месяц после покупки.
МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА ТАРУТА

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.

8 июня в данном случае будет 45 днём а с 9 июня Вы можете требовать возврат денег или обмен товара