Как реагировать на неправомерные действия МФО?

Добрый вечер.брала заем 5000 деньги сразу,сейчас нет возможности платить,нахожусь в декретном отпуске,проценты накапали до 30000,звонят угрожают органами опеки и приехать по адресу регистрации требовать долг с бабушке,могут ли они приехать?

, Яна, рзд. Кисла
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

оказывают психологическое давление

угрожают органами опеки

«пустые» угрозы

и приехать по адресу регистрации требовать долг с бабушке

даже если и приедут (что навряд ли), впускать их не обязаны

При очередном звонке с угрозами предупредите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру.

с уважением,

Елена