Можно ли оспорить решение суда по неуплате членских взносов в СНТ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, СНТ подало в суд за неуплату членских взносов за 2 года в размере 3200 руб. Плюс насчитало пени 21000 руб. и 2000 руб. судебные издержки. Долг за 2 года погасили ранее. Можно ли оспорить это решение, особенно пени (сумма неадекватная)и что для этого нужно?

, Антон,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Антон, добрый вечер.

Если с момента вынесения решения не прошло 30 дней, то можете.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 39][Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в
законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в
соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам
и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного
представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были
привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых
был разрешен судом.