Как убрать сведения о судимости в базе ИЦ?

Я гражданин РФ. В 1996 году был осужден к 5 года лишения свободы по УК УССР (на Украине). в 1997 году освобожден условно-досрочно. с 1997 года проживаю на территории РФ ни судимости, ни привлечения к уголовной ответственности по настоящее время нет. Недавно хотел устроиться на работу, потребовали справку о судимости.Когда пришла справка в графе "дополнительная информация" указаны статьи и когда был осужден на Украине. Вопрос:- Куда я могу обратиться, чтобы убрать эту дополнительную информацию?

, Андрей,
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Не смотря на то, что в УК РФ предоставлено ранее осужденным право о снятии судимости, в ИЦ МВД РФ данные сведения не удаляются. Они будут, что называется, с Вами пожизненно.

с ув. Анастасия