Какие права работника при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу на 0,5 ставки, в мае находилась в учебном оплачиваемом отпуске. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком за май месяц?

, Клавдия, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва
Права работника при нахождении по уходу за ребенком до 1,5 лет Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу на 0,5 ставки, в мае находилась в учебном оплачиваемом отпуске. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком за май месяц?
Клавдия

Клавдия, добрый день. К сожалению, не положено, так как находится в двух отпусках одновременно, законодательно не предусмотрено и если Вы были в учебном отпуске, значит не находились в отпуске по уходу за ребенком.