Два года не проживала в своей квартире и не пользовалась у слугами ТЦЖ, но образовалась за должность

я два года не проживала в своей квартире и не пользовалась у слугами тцж ! и образовалась за должность ! зоконноли это?

, валентина, г. Улан-Удэ
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Смотря какие услуги ТСЖ!

не все дополнительные услуги ТСЖ будут жилищно-коммунальными услугами. Перечень жилищно-коммунальных услуг жестко закреплён законодательством (ст. 154 ЖК РФ, Правила содержания общего имущества в МКД, Правила предоставления коммунальных услуг).Дополнительными услугами ТСЖ могут быть, например, бытовые услуги, информационные услуги и т.д. Включать стоимость таких услуг в платёжный документ по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет нарушением Жилищного кодекса РФ.

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!