Обязан ли призывник повторно проходить обследование?

Сын прошёл обследование в больнице по направлению районного военкомата.

В июне должны были выдать военный билет, т.к. он признан негодным к службе. Но теперь опять отправляют на обследование( арбитраж). Зачем опять ложиться в больницу? Может ли он отказаться?

, Дарья, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае уточните диагноз, поставленный призывнику. Тогда я смогу дать Вам полную консультацию.