Возможно ли приватизировать квартиру на себя, но прописку иметь на другой квартире?

Добрый день! подскажите пожалуйста возможно ли приватизировать квартиру на себя , но прописку иметь на другой квартире?

, Лидия, г. Ульяновск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лидия!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Поскольку у Вас нет права пользования данной квартирой, приватизировать на себя Вы её не сможете.