Как подать в суд на злостного неплательщика алиментов?

Могу ли я подать в суд на злостного неплательщика алиментов в городе Краснодаре, если ответчик находится в городе Тюмень?

, Диана, г. Краснодар
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, в том случае, если местом регистрации вашего жительства является город Краснодар (п.3 ст. 29 ГПК РФ).

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) п.3 ст. 29

Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом в суд по месту его жительства.

С уважением,