Получение пособия за пожилыми людьми после 80?

Если получать пособие по уходу за пожилыми людьми после 80 ,то отберут ли у моей мамы субсидию и детсткое пособие ?

, Кристина, г. Самара
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Кристина!

Уход за нетрудоспособными гражданами достигшими 80- ти лет, могут осуществлять неработающие трудоспособные люди с 14 лет, не состоящие на учете по пособию на безработице и не получающие какой – либо пенсии, не зависимо от родственных связей и отношений с пенсионером.

отберут ли у моей мамы субсидию и детсткое пособие?
Кристина

Запрет на получение иных доходов в отношении лиц, которые ухаживают, за нетрудоспособным гражданином достигшим 80-ти летнего возраста, законом не установлен.

Всего Вам доброго!

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением!

юрисконсульт Татьяна Курдюкова.